Российский боксер считает, что британец будет неудобным соперником для украинца. При этом он уверен, что Усик сможет выстроить стратегию, которая позволит ему победить.

https://i.imgur.com/FfgMc9z.jpg

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Александр Поветкин считает, что украинец Александр Усик сможет одержать победу над британцем Тайсоном Фьюри, если их бой состоится.

Фьюри — неудобный, непредсказуемый и корявый парень. Конечно, в этом поединке буду болеть за Усика. Технико-тактически он лучше Фьюри, но тот своей корявостью, габаритами… Фьюри будет неудобен Усику, но думаю, что Саша выстроит ходы и построит тактику на поединок, чтобы достойно выступить и выиграть

сказал Поветкин

Тайсон Фьюри, чемпион мира по версии WBC, в своем последнем поединке одержал победу над американцем Деонтеем Уайлдером и защитил чемпионский пояс.

Александр Усик после победы над британцем Энтони Джошуа стал чемпионом мира по версиям WBA (super), WBO, Международной боксерской организации (IBO) и Международной боксерской федерации (IBF).

Победитель потенциального поединка между Усиком и Фьюри станет абсолютным чемпионом мира по боксу. При этом 10 октября стало известно, что Джошуа активировал пункт контракта о реванше с украинским боксером

Подпись автора

[marquee=left]«МФ»   smalimg Мы такие разные и всё-таки мы вместе smalimg По любым вопросам касающимся форума, обращайтесь ко мне в л/с. [/marquee]